本日のイベント

2019年03月

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

開館日

休館日

ここから本文です。

CIDユネスコ東京グローバルダンスフェスティバル2019

CIDユネスコ東京グローバルダンスフェスティバル2019
2019年6月8日 14時00分~20時30分
主催:一般社団法人 CID-UNESCO-TOKYO ユネスコ国際ダンスカウンシル東京 共催:ギャラクシティ指定管理者みらい創造堂
  • 対象者:未就学児 小学生 中学生 高校生 おとな 子育て中のパパ・ママ 親子・家族
  • 体験の種類:みる
あらゆるジャンルのダンスが集結し、出演者と観客の心がひとつになれる平和を築くためのダンスの祭典です。国内外より20組以上が出演します。

【日 時】
2019年6月8日(土)14:00開演(13:30開場)
※12:30よりホワイエにてパフォーマンス・飲食・雑貨等の出店があるため、ロビーの開場は12:30となります。

【場 所】
西新井文化ホール(ギャラクホール)

【対 象】
4歳以上の方(膝上不可)※小学生以下の方は保護者同伴

【定 員】
902名/全席指定

【料 金】※税込
前売一般 S席:4,500円 A席:4,000円 B席:3,500円
足立区民 S席:4,000円 A席:3,500円 B席:3,000円
当  日
※当日券の足立区民割引はございません。
S席:5,000円 A席:4,500円 B席:4,000円
※ギャラクシティおよび足立区内販売窓口では、販売初日はお座席の指定はできません
※CIDユネスコ東京窓口では、お座席の指定はできません。
※お求めいただいたチケットのキャンセル、払い戻し、変更等はできません。

※車椅子での鑑賞をご希望のお客様は、ギャラクシティまでお問い合わせください。
※場内での飲食、写真撮影、録画、録音、携帯電話の使用は固くお断りいたします。
※出演者に向けた花束等のお預かりは行いません。

【チケット発売日】
2019年3月7日(木)

【出演者】出演者は変更になる場合がございます。※順不同
”Soma DanceFit & Body Rhythm ”代表Cynthia Ishizawa(USA/Africa,Japan)
Michelle Jueney(Malaysia)
Marie-josée Larouche(Canada)
Claudia Belchior(Blazil)
YANO BROTHERS(Ghana,Japan)
MATTEO CECCARINI(Italy)
劉 妍(China)
岩井梅我(Japan)
KoRocK(Japan)
ENNEAGRAM(Japan)
恩田和典(Japan)
Umihei(Japan)
亜甲絵里香(Japan)
KAN-ICHI(Japan)
瀬河華織(Japan)
田中井琇水(Japan)
エリカ・グローバルダンスセンター
アカデミー国枝バレエ
アビアットバレエスタジオ  他 国内外総勢20組以上参加

【出 店】
時 間・・・12:30~
場 所・・・ホワイエ
SOAN、RummyHandmade、PIE QUEEN、ハンガリーワインダイニングAZ Finom

★チラシのPDFは以下よりダウンロードください。
→「CIDユネスコ東京グローバルダンスフェスティバル2019(表)(裏)


チケットプレイガイド

●ギャラクシティ●
①窓口販売 9:00~20:00
②インターネット
予約ページはこちら ※発売初日のみ9:00~、24時間受付
③電話予約 03-5242-8161 ※3月8日(金)9:00~

●足立区内販売窓口 (販売受付時間9:00~20:00)●
●庁舎ホール(足立区役所内) ※平日のみ9:00~17:00
●生涯学習センター(学びピア21内)
●各地域学習センター 
※開館状況は各地域学習センターホームページにてご確認ください。
地域学習センターホームページはこちら

●スイムスポーツセンター 
●千住温水プール 
●千住スポーツ公園
●総合スポーツセンター 
●東綾瀬公園温水プール
●平野運動場  ※9:00~17:00

●CID-UNESCO-TOKYO● ※座席の指定はできません。
①電話予約 046-210-8650
②インターネット予約 https://cidtokyodancefes2019.wixsite.com/japansite


文化活動みんなの情報掲示板

西新井文化ホール座席表

足立区西新井文化ホール

文化活動みんなの掲示板

西新井文化ホール 2019年3月のご案内
下記【時間】は、開場‐開演‐ 終演の順で記載しています。

2日(土)日本共産党 演説会
【対 象】一般入場可
【時 間】18:30-19:00-20:30
【料 金】無料
【主催者】日本共産党 足立地区委員会 森猛 03-3889-8115

6日(水)夢スター歌謡祭 森昌子(祝)還暦コンサート
【対 象】一般入場可
【時 間】①13:30-14:00‐16:00 ②17:30-18:00-20:00
【料 金】プレミアムシート 前売6,800円(当日8,000円)/SS席 前売5,800円(当日6,800円)
【主催者】(株)夢グループ 渡辺 03-5395-7503

10日(日)第11回 親と子のふれあい音楽祭
【対 象】一般入場可
【時 間】11:30-12:00-15:00
【料 金】無料
【主催者】青少年対策 西新井地区委員会 河井達弥 03-3890-4301

24日(日)足立ジュニア吹奏楽団 第29回定期演奏会 ジュニアDEサイエンス ~おきな草のDNAを守れ!~
【対 象】一般入場可
【時 間】13:30-14:00-16:00
【料 金】無料
【主催者】足立ジュニア吹奏楽団 03-5813-3731

27日(水)吹奏楽部 第12回定期演奏会
【対 象】一般入場可
【時 間】17:00-17:30-20:00
【料 金】無料
【主催者】足立学園中学・高等学校 飯山泰介先生 03-3888-5331

30日(土)足立区立第十四中学校 吹奏楽部第40回定期演奏会
【対 象】一般入場可
【時 間】12:30-13:00-16:30
【料 金】無料
【主催者】足立区立第十四中学校 玉井先生 03-3899-1191

31日(日)第7回 Y・Kバレエスタジオ発表会
【対 象】一般入場可
【時 間】15:15-15:30-17:30
【料 金】無料
【主催者】Y・Kバレエスタジオ 加藤祐子先生